Архангельск встретил Первомай

Архангельск встретил Первомай
01.05.2018

Архангельск встретил Первомай

Около 7 тысяч человек приняли участие в первомайской демонстрации, которая прошла в Архангельске. Возглавили праздничную колонну руководство областной Федерации профсоюзов, правительство региона, представители депутатского корпуса и городской администрации.

В 10 утра праздничная колонна проследовала по Троицкому проспекту от ул. Карла Маркса до площади Профсоюзов. В её рядах прошли представители отраслевых профсоюзов Архангельской области, трудовых коллективов, политических партий, работники социальных учреждений, лидеры правозащитных организаций, общественных объединений и молодёжных движений.

Выступая на торжественном митинге, председатель ФПАО Алла Сафонова отметила, что в этом году самое главное требование профсоюзов: «Сохранение северных льгот и гарантий, работающих в Архангельской области».

Завершился митинг выступлением творческих коллективов. Так, для архангелогородцев и гостей города выступили ансамбль песни и пляски «Сиверко», образцовый хореографический ансамбль «Россиянка», солистка оркестра Беломорской военно-Морской базы, солистка ансамбля «Северное Сияние» Клавдия Соснина и танцевальный коллектив «Ассоль».

Подробнее о первомайских мероприятиях в Архангельской области читайте в следующем номере газеты «Поморское вече», которая выйдет в свет в середине мая.

Опрос не указан.