В Архангельске прошла встреча профсоюзной молодёжи

В Архангельске прошла встреча профсоюзной молодёжи
03.05.2018

В Архангельске прошла встреча профсоюзной молодёжи

1 мая в Федерации профсоюзов Архангельской области состоялся круглый стол с молодёжными активистами членских организаций ФПАО на тему: «Создание и деятельность молодежных советов в ТООПах СЗФО. Обзор положительного опыта МС». Участие в мероприятии приняли 15 профактивистов из таких отраслей как здравоохранение, энергетика, связь, образование, АПК, а также лесной и строительной отрасли.

Кроме того, участие в круглом столе приняла Юлия Симоненкова, заместитель председателя молодёжного совета СЗФО, которая выступила с информацией о работе молодёжных советов профсоюзов северо-запада.

В ходе встречи перед собравшимися также выступили Александр Тимофеев, председатель областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ, и Артём Шишков, руководитель-куратор по работе с членскими организациями и координационными советами ФПАО, которые рассказали об опыте предыдущего состава молодёжного совета ФПАО.

«Мы собрали профсоюзную молодёжь Поморья для того, чтобы обсудить какие мероприятия проводятся в отраслях, как их организовывать и каким образом можно привлечь внимание к профсоюзному движению. Ведь именно мероприятия, которые проводит молодёжь всегда современные, позитивные и яркие, - отметил Роман Юшкевич, заместитель председателя ФПАО. - К сожалению, молодёжные советы сейчас есть не во всех отраслях. Поэтому, по итогам круглого стола, молодёжные профактивисты обратилась к ФПАО и ее членским организациям с призывом создавать молодёжные советы во всех отраслевых организациях, а также возобновить работу молодёжного совета Федерации профсоюзов».

Опрос не указан.