Принят в первом чтении. Референдума не будет.

Принят в первом чтении. Референдума не будет.
19.07.2018

Принят в первом чтении. Референдума не будет.

Сегодня, 19 июля, депутаты Государственной Думы большинством голосов проголосовали за принятие в первом чтении законопроекта о повышении пенсионного возраста. Обсуждение вопроса длилось более трёх часов. От оппозиционных думских фракций было высказано много конструктивной критики этого законопроекта. Однако тот факт, что депутатами от Единой России, коих в Думе большинство, было принято решение голосовать консолидированно по данному вопросу, то результаты голосования были предопределены. Общие результаты вы видите на фото.

В качестве поправки к законопроекту депутат Сергей Иванов от ЛДПР предложил после первого чтения провести всенародный референдум, где бы россияне смогли высказать собственное мнение по поводу повышения пенсионного возраста. Однако поправка была отклонена по процедурным причинам. В итоге референдума не будет. Также прозвучало предложение провести парламентские слушания по законопроекту, но и эта поправка не прошла. В ближайшее время на сайте Госдумы появятся поименные результаты голосования по законопроекту о повышении пенсионного возраста.

В ходе обсуждения Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что накануне профильный комитет принял решение о продлении срока предоставления поправок ко второму чтению с 18 августа до 24 сентября. «Специально предложили увеличить время для обсуждения данного законопроекта с тем, чтобы все субъекты высказали свою точку зрения», — подчеркнул он. Вячеслав Володин заявил, что после принятия в первом чтении законопроект будет разослан во все субъекты РФ.

В настоящее время мы готовим официальный комментарий председателя ФПАО Аллы Сафоновой по результатам принятия законопроекта в первом чтении. Следите за новостями.

Опрос не указан.