Состоялось VII заседание Совета ФПАО

Состоялось VII заседание Совета ФПАО
04.09.2018

Состоялось VII заседание Совета ФПАО

Сегодня в Архангельске состоялось VII расширенное заседание Совета Федерации профсоюзов Архангельской области. На повестке дня рассматривался единственный вопрос -  «О позиции Совета ФПАО в связи с рассмотрением проекта ФЗ № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Ранее профсоюзы Архангельской области выступили против принятия законопроекта, предусматривающего повышение пенсионного возраста.

Однако «в связи с тем, что позиция ФНПР и ФПАО по увеличению пенсионного возраста не была учтена на федеральном уровне и 19 июля 2018 года Государственная Дума Российской Федерации одобрила в первом чтении Законопроект, Союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Архангельской области» заявляет о необходимости продолжения акции профсоюзов против повышения пенсионного возраста, в том числе для работников, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», - отмечено в постановлении Совета ФПАО.

Во время заседания также был утвержден текст Обращения Совета ФПАО «Профсоюзы ЗА повышение пенсий БЕЗ повышения пенсионного возраста!», который будет направлен в адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина, Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и в органы государственной власти.
В тексте в частности говорится: «Профсоюзы Архангельской области заявляют: вместо повышения пенсионного возраста Правительство РФ должно заниматься созданием достойных рабочих мест и повышением заработных плат, пенсий, социальных пособий, уровня и продолжительности жизни!».

Подробнее о VII расширенном заседании Совета ФПАО вы можете прочитать в газете «Поморское вече», которая выйдет в свет в середине месяца.

Напомним, что также сегодня в Архангельске и Северодвинске состоятся митинги против пенсионной реформы.

Митинг в Архангельске пройдет с 17 до 18 часов в районе Первых пятилеток (Сульфат), ул. Кировская, д. 27, в сквере у Культурного центра «Северный». Проезд на общественном транспорте: от МРВ — автобус №60, от ж/д вокзала — автобус №10. Для тех, кто планирует приехать на личном автомобиле, рядом со сквером — удобные места для парковки.

Митинг в Северодвинске - с 18.00 до 18.40 на площадке, расположенной в 140 м. южнее здания Дворца молодёжи «Строитель» (в конце проспекта Ленина, 47). Проезд на общественном транспорте: автобусы №3, №22.

Опрос не указан.