Важный шаг к достижению цели

Важный шаг к достижению цели
12.05.2023

Важный шаг к достижению цели

Состоялась итоговая защита проектов участников курса «PROFАрсенал».

Всех, кто прошел непростой путь от первого занятия до написания собственного проекта, поприветствовала заместитель председателя ФПАО Дарья Барачевская:

- Вот и подошла к концу теоритическая часть курса профсоюзных агитаторов «PROFАрсенал». За это время вы пополнили свой профсоюзный багаж новыми, современными, технологиями по мотивации, самопрезентации, работе с возражениями и другими, интересными для профсоюзной деятельности скиллами.
За этот месяц вы обновили свои знания по истории профсоюза, научились формировать и распределять бюджет, выстроили стратегию развития своей первичной организации. И сейчас переходим на второй этап, в ходе которого мы с вами будем добиваться тех результатов, которые вы себе спрогнозируете. Мы поможем вам на всех этапах реализации планов, доведем вас до конца. Я уверена, что все, что вы задумали, обязательно сбудется.

Далее началась защита проектов. Их подготовили представители первичек разных организаций, с разной численностью и различными категориями работников, финансовыми возможностями, а также лидеры отраслевых профсоюзов. Профактивисты подошли к своим проектам серьезно, все работы очень достойные, с индивидуальным подходом, цели отличные, а главное – достижимые.

Основные пункты проектов были отражены в презентациях. Во время выступления почти никто не волновался, говорили четко и по делу, с приведением примеров. В конце каждого выступления слушатели поддерживали коллегу аплодисментами. Все участники могли задать вопросы. Комиссия, в которую вошли кураторы и лекторы курса, дала свои рекомендации какие дальнейшие шаги нужно сделать, чтобы проект состоялся.

В завершении председатель ФПАО Алексей Кукушкин вручил всем сертификаты, подготовленные УЦ ФПАО.
- Я вижу потенциал в каждом из вас, желание двигаться дальше. Вы поставил перед собой достойные цели – стремитесь к ним. Это очень важно для вашего авторитета как профлидеров и профсоюзного движения в целом. В вас начнут верить, вокруг вас начнут собираться люди, – отметил Алексей Кукушкин.

Итоги первого этапа учебного курса профсоюзных агитаторов "PROF Арсенал" были подведены в непринуждённой обстановке во время торжественного чаепития.

С теми участниками курса, кто защитился, организаторы продолжат практическую работу, будет составлен план сопровождения каждого проекта. Участники, которые не смогли прийти на защиту, но хотят проработать свой проект, также не останутся без внимания, ФПАО будет поддерживать с ними связь.

Опрос не указан.