Энергетики подвели спортивные итоги года

Энергетики подвели спортивные итоги года
10.12.2012

Энергетики подвели спортивные итоги года

В Архангельске соревнованиями по волейболу 9 декабря завершилась Спартакиада Архангельской областной организации «Электропрофсоюз» 2012 года. Как всегда, эти соревнования собрали наибольшее число участников: свои предприятия представляли 10 волейбольных команд со всей области. Плесецкие, Вельские, Котласские, Архангельские электрические сети, Управление «Архэнерго», Северодвинские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Северодвинские городские теплосети, Исполнительный аппарат Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области, ОАО «Архэнергосбыт» встретились на спортивных площадках ДЮСШ №1 и Архангельского морского института. Кто же стал сильнейшим?

Казалось бы, соревнования традиционные, команды одни и те же, и ждать каких либо неожиданностей не следует. Но спорт есть спорт, и непредсказуемость развития спортивных событий всегда есть. На предварительном этапе команды «выясняли отношения» в трёх подгруппах, в каждой из которых игры проходили по круговой системе. После предварительного этапа стало понятно, какая из команд может стать лидером или аутсайдером. По окончании игр в подгруппах, на заключительном этапе, все команды-участники соревнований боролись за призовые места в турнирной таблице. Победителем соревнований по волейболу стала команда Управления «Архэнерго», на втором месте команда Котласских электрических сетей, на третьем — команда ОАО «Архэнергосбыт». Командам были вручены дипломы и кубки, а спортсменам — медали.

В этот день также были подведены итоги всего спортивного года — Спартакиады «Электропрофсоюз-2012» по восьми видам спорта. Заслуженное первое место в прошедшей Спартакиаде завоевала команда Архангельских электрических сетей, на втором месте — коллектив Плесецких электрических сетей, третье место заняла команда Исполнительного аппарата Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области. Всем им были вручены кубки, почётные грамоты и денежные сертификаты.

Организаторы соревнований также отметили в отдельных номинациях лучшего организатора соревнований Спартакиады в своём коллективе, лучшего болельщика, ветерана волейбола и лучшего игрока соревнований по волейболу. Ими стали (соответственно): Андрей Малков из Архангельских электрических сетей; Наталья Селезнёва, председатель профсоюзного комитета ОАО «Архэнергосбыт»; Анатолий Подсекин, член волейбольной команды Северодвинских городских теплосетей, отдавший много лет этому замечательному виду спорта; Евгений Аксёнов, член волейбольной команды ОАО «Архэнергосбыт», показавший яркую, незабываемую игру.

Организаторы соревнований по волейболу и всей Спартакиады «Электропрофсоюз-2012», Архангельский областной комитет «Всероссийского Электропрофсоюза» выражают председателям профкомов, руководству предприятий, всем участникам огромную признательность и благодарность за подготовку команд и участие в соревнованиях, и надеются, что в 2013 году количество участников спортивных соревнований только увеличится!

Опрос не указан.