«Профсоюзный плюс»: обмен опытом

«Профсоюзный плюс»: обмен опытом
12.02.2013

«Профсоюзный плюс»: обмен опытом

12 февраля заведующая организационным отделом ФПАО Елена Воронцова приняла участие в скайп-конференции с профсоюзами Оренбургской области. Темой для разговора стал обмен опытом по реализации дисконтных профсоюзных проектов. Елена Воронцова поделилась наработками ФПАО в рамках проекта «Профсоюзный плюс», а коллеги из Оренбурга рассказали о перспективах развития подобного проекта в своём регионе.

«Сегодня в Оренбурге профсоюзной дисконтной картой владеют члены одного, хотя и крупного, завода, — рассказала Елена Воронцова. — И перспективная цель организаторов — распространить действие дисконтной системы на всех членов профсоюза. Поэтому на встречу были приглашены как председатели отраслевых областных комитетов профсоюзов, так и профсоюзные лидеры из первичных организаций. Мы поддержали инициативу оренбуржцев, и с удовольствием поделились своими наработками. Я, в свою очередь, тоже взяла на заметку некоторые формы работы по вовлечению новых партнёров в программу. Так, например, коллеги успешно сотрудничают с крупными торговыми центрами своего города, руководство которых самостоятельно ведёт переговоры со своими арендаторами по присоединению к профсоюзной дисконтной системе. Есть интересные приёмы и в плане рекламного продвижения как самого проекта, так и его партнёров-участников. Думаю, что в дальнейшем мы продолжим общение в подобном формате: удобно, когда все возникающие вопросы можно задать в онлайн-режиме».

Напомним, что в Архангельской области дисконтная программа «Профсоюзный плюс» стартовала в 2011 году. На сегодня владельцами дисконтных карт являются около 56 тысяч членов профсоюза, а партнёрами программы — более 130 организаций. Проект зарекомендовал себя как успешный и востребованный членами профсоюза. Поэтому опытом Федерации профсоюзов по развитию программы «Профсоюзный полюс» сегодня интересуются коллеги из разных регионов России — Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Череповца, Ямало-Ненецкого округа, Коми Республики, Калининграда и др.

Опрос не указан.