В регионе продолжается детская оздоровительная кампания

В регионе продолжается детская оздоровительная кампания
07.08.2018

В регионе продолжается детская оздоровительная кампания

Всего в третью смену отдохнут около 6000 детей: в детских оздоровительных лагерях региона — 3900 детей, за пределами области —1916 детей. В Архангельской области обеспечивают отдых детей 39 организаций отдыха и оздоровления: 11 лагерей с дневным пребыванием — 433 ребёнка; 17 загородных лагерей — 2722 ребёнка; 2 санатория — 260 детей; 9 лагерей палаточного типа — 485 детей. Неизменным спросом пользуются и путёвки в детские оздоровительные лагеря за пределами региона. В третью смену там отдохнут почти 2 тысячи детей, в том числе: в Крыму — 27 детей, в Краснодарском крае — 1701 ребёнок, в Ростовской области — 108 детей, в Вологодской области — 80 детей.

1 августа 2018г. представители ФПАО приняли участие в выездном заседании областной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, которое проходило в г. Мирный. Комиссия посетила круглогодичный детский оздоровительный лагерь «Лесная поляна», преобразованный из санатория «Лесная поляна» и переданный в 2017 году Центру детского отдыха «Северный Артек». В июле в рамках общественного контроля представители региональной общественной палаты совместно с сотрудниками министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области посетили детский оздоровительный лагерь «Жемчужина Севера» и стационарный лагерь палаточного типа «Архангел», расположенный на острове Краснофлотский.

Как рассказала министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова, летняя оздоровительная кампания 2018 года значительно отличается от прошлых лет. В этом году из областного бюджета было выделено 12 млн. рублей на улучшение материально-технической базы детских оздоровительных учреждений, расходование которых, в том числе было направлено на противопожарную и антитеррористическую безопасность объектов. Многократно усилены меры, направленные на безопасность детей. Надзорными органами проводятся регулярные проверки детских оздоровительных организаций на территории региона на предмет выявления нарушений и предупреждение каких-либо чрезвычайных ситуаций.

Опрос не указан.