Профсоюзы выходят на митинги протеста 4 сентября

Профсоюзы выходят на митинги протеста  4 сентября
28.08.2018

Профсоюзы выходят на митинги протеста 4 сентября

4 сентября в Архангельске и Северодвинске профсоюзы проведут массовые акции протеста против повышения пенсионного возраста в России. В Северодвинске место проведения митинга — в центре города, на площадке возле Дворца молодёжи «Строитель». А вот в Архангельске местные власти отвели место для профсоюзной акции протеста на рабочей окраине — в районе Первых пятилеток, более известном в народе как Сульфат.

Изначально Федерация профсоюзов Архангельской области в установленный законом срок подала заявку в мэрию Архангельска на проведение митинга на площади Ленина. Однако ФПАО получила в ответ на заявку официальный документ из департамента организационной работы и протокола администрации МО «Город Архангельск», гласящий, что «в указанные сроки на заявленной площадке запланировано публичное мероприятие, уведомление о котором было подано ранее другим организатором…». Не смотря на это, всех неравнодушных к своему будущему профсоюзы приглашают 4 сентября на митинги против пенсионной реформы. Мы уверены, что отдалённость от центра города не помешает вам выразить свою гражданскую позицию. Ведь чем более массовым будет мероприятие, тем труднее будет власти не замечать протестных настроений.

Митинг в Архангельске: с 17.00 до 18.00 4 сентября. Район Первых пятилеток (Сульфат), ул. Кировская, д. 27, сквер у Культурного центра «Северный». Проезд на общественном транспорте: от МРВ — автобус №60, от ж/д вокзала — автобус №10. Для тех, кто планирует приехать на личном автомобиле, рядом со сквером — удобные места для парковки.

Митинг в Северодвинске: с 18.00 до 18.40 4 сентября. Площадка, расположенная в 140 м. южнее здания Дворца молодёжи «Строитель» (в конце проспекта Ленина, 47). Проезд на общественном транспорте: автобусы №3, №22.

Опрос не указан.