Алла Сафонова встретилась с председателем Профсоюза работников лесных отраслей РФ

Алла Сафонова встретилась с председателем Профсоюза работников лесных отраслей РФ
12.09.2018

Алла Сафонова встретилась с председателем Профсоюза работников лесных отраслей РФ

В заседании Президиума Архангельской областной организации Рослеспрофсоюза принял участие Денис Журавлев, председатель Профсоюза работников лесных отраслей Российской Федерации. И 11 сентября, в рамках своего визита в Архангельск, он встретился с Аллой Сафоновой, председателем ФПАО.
  
На встрече обсуждались актуальные вопросы, касающиеся, в частности, проекта федерального закона, предусматривающего повышение пенсионного возраста.

«Денис Сергеевич рассказал о позиции Рослеспрофсоюза по данному вопросу. Так в начале сентября президиум общественной организации заявил о недопустимости принятия закона в целом, несмотря на вносимые в настоящий момент предложения, замечания по его изменениям, и дополнения. Данная информация была направлена во все членские организации Рослеспрофсоюза. Обсуждая эту тему, мы пришли к выводу, что только массовые, солидарные, публичные действия могут повлиять на разрешение этой ситуации и привести к отзыву из Государственной Думы столь непопулярного и антисоциального законопроекта», - рассказала Алла Владимировна.

Также она добавила, что во время встречи обсуждались проблемы профсоюзного движения на региональном уровне, в части социального партнёрства: «В этом вопросе мы нашли точки соприкосновения, ведь профсоюз лесных отраслей ведет работу по разработке и по заключению соответствующих федеральных отраслевых соглашений по лесному комплексу, в то время как Федерация профсоюзов Архангельской области так же участвует в разработке и заключении Архангельского областного трехстороннего соглашения.
Кроме того, мы обсудили крупные мероприятия, которые для себя наметила Федерация профсоюзов, а именно – акцию 7 октября, направленную против повышения пенсионного возраста, и предстоящую практическую конференцию по проблемам профсоюзов на региональном уровне, которая пройдет 21 ноября. Отмечу, что Денис Сергеевич изъявил желание принять участие в данной конференции».

Опрос не указан.