Новости программы "Профсоюзный Плюс"

Новости программы "Профсоюзный Плюс"
17.10.2018

Новости программы "Профсоюзный Плюс"

В Федерацию профсоюзов Архангельской области поступили обращения членов профсоюзов по вопросу введения банком «Авангард», в рамках реализация проекта «Профсоюзный плюс в Авангарде», платного SMS-сервиса для всех держателей карт, кроме карт зарплатного проекта. Федерация профсоюзов направила в банк письмо с просьбой дать разъяснения по данному вопросу.

В ответ на запрос ФПАО дана следующая информация: «В связи с многократным увеличением тарифов мобильными операторами Банк был вынужден ввести плату за SMS-сервис. Комиссия должна компенсировать расходы Банка на отправку SMS-уведомлений и не превышает размер аналогичных комиссий по рынку.

Информация об изменении условий предоставления услуги SMS-информирования была размещена Банком заблаговременно на сайте Банка, 06.04.2018 г. указанная информация была опубликована в Интернет-банке. Также клиентам Банка были направлены SMS-уведомления о введение платы за SMS-сервис и возможности подключения бесплатных push-уведомлений.

<…> Согласно п.5.5.3 Условий выпуска расчетной банковской карты, и п.7.5.3 Условий выпуска кредитной банковской карты Банк вправе изменять Тарифы, в том числе вводить новые виды комиссионного вознаграждения. С 01.05.2018 г., согласно Тарифам по обслуживанию кредитных/расчетных банковских карт, комиссия за отправку SMS-уведомлений с общей информацией, по счетам и по картам составила 49 руб. в месяц.

<…>Дополнительно сообщаем, что по картам, выпущенным в рамках зарплатного проекта с ФПАО, вышеуказанная комиссия за отправку SMS-уведомлений не взимается».

Обратите внимание: таким образом, комиссия для держателей расчётных/кредитных карт «Авангард», в рамках программы «Профсоюзный Плюс», составит 49 рублей в месяц, в то время как для держателей карт зарплатного проекта комиссия не предусмотрена.

Опрос не указан.