Профактив ФПАО обсудил проблему переработки и хранения мусора в регионе

Профактив ФПАО обсудил проблему переработки и хранения мусора в регионе
17.11.2018

Профактив ФПАО обсудил проблему переработки и хранения мусора в регионе

16 ноября в Федерации профсоюзов состоялась встреча, на которой обсуждали одну из самых актуальных для региона тем — "мусорную". На вопросы профсоюзного актива Архангельска, Северодвинска, Новодвинска ответили Александр Ерулик (на фото) — министр природных ресурсов области, и Дмитрий Зубко — директор Архангельского филиала компании "Экоцентр", которая планирует заняться переработкой мусора в Архангельской области.

В частности, Дмитрий Зубко с помощью презентации рассказал собравшимся, каким образом будет сортироваться и складироваться мусор, какие технологии будут использоваться и насколько они безопасны для населения. Несмотря на это у членов профсоюзов возникло много вопросов, в том числе и к региональным властям, которые либо не полностью доводят информацию до населения, либо, по словам собравшихся, попросту вводят людей в заблуждение. Разговор был острым, и стороны не пришли к общему мнению. Тем не менее, Александр Ерулик заявил, что в ближайшее время на сайте областного правительства появится специальный раздел, посвящённый переработке и хранению мусора в Архангельской области, куда будут выкладываться все документы, касающиеся этой темы.

Подробности разговора читайте в ближайшем номере областной профсоюзной газеты "Поморское вече", который выйдет в свет 20 ноября.

Опрос не указан.