Состоялась комплексная командировка ФПАО в отдалённые районы области

Состоялась комплексная командировка ФПАО в отдалённые районы области
11.02.2019

Состоялась комплексная командировка ФПАО в отдалённые районы области

С 4 по 8 февраля состоялась комплексная командировка Федерации профсоюзов Архангельской области в Лешуконский и Мезенский районы. В ней приняли участие председатель ФПАО Алла Сафонова, специалисты ФПАО, а также лидеры областных отраслевых организаций профсоюзов здравоохранения, культуры, лесной отрасли и электроэнергетики.

В рамках командировки прошли встречи в трудовых коллективах, с руководителями предприятий и организаций, с представителями муниципальной власти Лешуконского и Мезенсокого районов. В свою очередь правовые инспекторы ФПАО провели в организациях семь проверок соблюдения трудового законодательства и семь проверок соблюдения требований охраны труда.

Кроме того, в Мезени была организована встреча в районной газете «Север» и обучающий семинар. В семинаре приняли участие 40 человек: профсоюзный актив, руководители организаций и другие представители работодателей. На нём они познакомились с нарушениями, выявленными правовыми инспекторами ФПАО во время проверок в организациях, способами их устранения и рекомендациями по различным правовым вопросам. Председатель ФПАО Алла Сафонова рассказала о дополнительных льготах для работников, предоставляемых на основе Архангельского областного трёхстороннего соглашения. Так же зашёл разговор и о действиях профсоюзов по сохранению работникам северных территорий прежнего возраста выхода на пенсию.

Подробнее об итогах комплексной командировки ФПАО читайте в очередном выпуске областной профсоюзной газеты "Поморское вече", который выйдет в свет в середине февраля. Подписной индекс газеты П4624 в каталоге «Почта России». Фоторепортажи о ходе командировки – в официальной группе ФПАО ВКонтакте vk.com/arhprof.
Очередная комплексная командировка ФПАО в районы области запланирована на конец мая.

Опрос не указан.