Завершился молодёжный семинар ФПАО «Марафон технологий»

Завершился молодёжный семинар ФПАО «Марафон технологий»
16.04.2019

Завершился молодёжный семинар ФПАО «Марафон технологий»

15 апреля окончился выездной молодёжный семинар Федерации профсоюзов Архангельской области «Марафон технологий», проходивший на базе санатория «Беломорье». В течение трёх дней 22 активиста из 11 отраслевых профсоюзов изучали восемь современных технологий управления, которые помогут им в профсоюзной деятельности, а также личном и профессиональном росте.

Ведущей семинара выступила бизнес-тренер Екатерина Дьяченко. Также в мероприятии в качестве экспертов приняли участие проектный менеджер-практик Александра Белоус, председатель Архангельского городского профсоюза образования Надежда Заозерская, директор волонтёрского центра САФУ Ирина Алфёрова и председатель обкома профсоюза АПК Александр Тимофеев. Кроме того, активным участником семинара стала Алла Сафонова, председатель ФПАО.

За несколько дней, проведённых в «Беломорье», профактивисты познакомились с основами целеполагания, планирования, социального проектирования, изучили типологию личности Майерс-Бриггс (MBTI), вместе создали портрет современного профлидера, начали разработку проекта молодёжного выступления на 1 Мая. В ходе семинара участники поставили себе одну общую цель – увеличение численности членов профсоюзов, а сотрудники Федерации профсоюзов – разработку новой системы профсоюзного образования на базе Учебного Центра ФПАО, которая вберёт в себя лучшие наработки данного мероприятия.

Подводя итоги семинара, председатель ФПАО Алла Сафонова отметила, что такой собранности и эффективности командообразования она не ожидала. Основной его задачей было изменение – как самого профсоюзного движения, его адаптация к современным условиям жизни, так и участников. И здесь видимый успех был достигнут буквально с первого дня. «Главная цель, которую мы преследовали – изменение, – объяснила Алла Владимировна. – Десять человек так или иначе сказали: «Старые методы не работают», «Первым делом приеду, соберу свой профактив и скажу, что нужно меняться», «Я понял, что делаю что-то не так, надо изменяться». Это самое главное для нас».

Развёрнутый материл о семинаре появится в ближайшем номере областной профсоюзной газеты «Поморское вече», а фотоотчёт уже доступен в группе Молодёжного совета ФПАО «ВКонтакте».

Опрос не указан.