Профактив ФПАО встретился с губернатором Архангельской области

Профактив ФПАО встретился с губернатором Архангельской области
29.04.2019

Профактив ФПАО встретился с губернатором Архангельской области

В преддверии 1 Мая в Федерации профсоюзов Архангельской области состоялась традиционная встреча Президиума ФПАО и председателей ряда крупнейших профсоюзных организаций с губернатором области Игорем Орловым. Обсуждение проблем трудящихся в этот раз длилось около трёх часов.

В ходе встречи были подняты вопросы соблюдения постановления Конституционного суда РФ, касающееся начисления северных сверх МРОТ, дифференциации оплаты труда в бюджетной сфере, перевода работников на неполный рабочий день. Также лидеры профсоюзного движения интересовались судьбой отдельных организаций и трудовых коллективов, испытывающих сложности в настоящий момент. По ряду проблем Игорь Орлов сразу дал конкретные поручения своим подчинённым.

Помимо прочего дискуссия касалась создания новой авиакомпании «Арктика», ситуации со здравоохранением в городе Новодвинске, условий труда работников связи в сельских поселениях региона. Конечно же, на встрече не обошли и тему обращения с ТКО, а также вопрос тарифов за услуги ЖКХ для населения.

Подробности встречи читайте в свежем номере областной профсоюзной газеты «Поморское вече», который выходит в свет 30 апреля.

Опрос не указан.