95-летний юбилей отмечает сегодня профсоюзный дом отдыха «Кийский»

95-летний юбилей отмечает сегодня профсоюзный дом отдыха «Кийский»
18.06.2019

95-летний юбилей отмечает сегодня профсоюзный дом отдыха «Кийский»

Дом отдыха был основан 18 июня 1924 года на Кий-острове, который расположен в Онежском заливе Белого моря в 15 километрах от города Онега. В тот год там отдохнули всего 60 человек, в основном – рабочие онежских лесозаводов. На сегодняшний день «Кийский» включает в себя 11 корпусов, каждый год их посещает около 2000 туристов из разных уголков Российской Федерации.

За почти вековую историю дома отдыха здесь побывали многие известные люди страны – писатели, художники, журналисты. Все они прониклись простым бытом столько необычного места, оставив после себя множество трудов – научных и творческих, позволяющих проследить за историей этого места. Гости дома отдыха ценят его за уникальную атмосферу и удивительную природу острова. Здесь время словно останавливается, позволяя отдохнуть от суеты «большого мира».

Возможность насладиться северной природой и спокойствием «Кийский» дарит и членам профсоюзов. Для них дом отдыха ежегодно предоставляет скидки на путевки в июне и августе.

Узнать, как использовать этот шанс, можно позвонив по телефону (8-81839) 7-17-27 или заглянув в офис в г. Онега, расположенный в доме 156 по проспекту Октябрьский.

Федерация профсоюзов Архангельской области, как учредитель дома отдыха «Кийский», благодарит коллектив организации за добросовестную работу и поздравляет всех, кто сегодня трудится и отдыхает на Кий-острове, со знаменательной датой.

Опрос не указан.