Опубликован проект территориальной схемы обращения с ТКО в Архангельской области

Опубликован проект территориальной схемы обращения с ТКО в Архангельской области
11.07.2019

Опубликован проект территориальной схемы обращения с ТКО в Архангельской области

Правительство Архангельской области опубликовало отредактированный проект территориальной схемы обращения с отходами на территории Архангельской области.

Документ размещен на странице министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области официального сайта правительства. Найти его можно по данной ссылке.

Согласно информации, озвученной на пресс-конференции в правительстве Архангельской области, ежегодно в регионе образуется 523 тысячи тонн отходов. Для их переработки и утилизации в регионе предполагается построить 51 объект: 31 площадку временного накопления отходов, 15 инсинераторов, три мусороперерабатывающих комплекса – в Котласе, Вельске и Приморском районе, два из которых включают в себя по два объекта.

Общественное обсуждение проекта началось 8 июля и продлится до 8 августа текущего года. Предложения и замечания принимаются по результатам рассмотрения проекта в срок не позднее 15 дней до дня истечения срока его общественного обсуждения.

Заключение по итогам рассмотрения поступивших материалов должно быть опубликовано на официальном сайте министерства не позднее 4 дней до окончания срока обсуждения.

Все предложения и замечания следует направлять в областное министерство природных ресурсов и ЛПК по адресу: г. Архангельск, ул. Выучейского, д. 18, электронный адрес: savinaen@dvinaland.ru, телефон: 8 (8182) 21-57-73.

Опрос не указан.