Председатель ФПАО поздравила с юбилеем почетного председателя Совета ветеранов Федерации профсоюзов

Председатель ФПАО поздравила с юбилеем почетного председателя Совета ветеранов Федерации профсоюзов
10.09.2019

Председатель ФПАО поздравила с юбилеем почетного председателя Совета ветеранов Федерации профсоюзов

Сегодня 85-летний юбилей отмечает почетный председатель Совета Федерации профсоюзов Архангельской области Валентин Александрович Коробов. В этот знаменательный день поздравить его собрались родные, друзья и коллеги, долгие годы трудившиеся вместе с Валентином Александровичем.

Валентин Коробов руководил организационным отделом областного Совета профсоюзов с 1983 по 2008 годы. На плечах этого отдела лежала ответственность за несколько ключевых направлений деятельности организации и областных отраслевых комитетов профсоюзов – подбор, обучение и подготовка резерва профсоюзных кадров, планирование, организация и проведение мероприятий, координация деятельность других отделов, сбор статистики и многое другое.

Коллеги Валентина Александровича всегда отмечали его как интеллигентного, умеющего найти подход к людям и готового прийти на помощь, внимательного и профессионального специалиста, пользующегося в профсоюзной среде заслуженным уважением.

«Хочу от имени Федерации профсоюзов и Президиума ФПАО сердечно поздравить Вас с этой прекрасной праздничной датой, пожелать, самое главное – здоровья, Вам, Вашим родным и близким, – поздравила юбиляра председатель ФПАО Алла Сафонова. – Какой вы замечательный работник – знают все присутствующие. Такого заворга, как Вы, больше не существует, к сожалению. Ваши коммуникативные навыки и деловые качества говорят о высочайшем профессионализме».

Первый заместитель Председателя областной ветеранской организации Николай Виноградов вручил Валентину Александровичу почетную грамоту Центрального совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов за активную общественную деятельность в сфере развития ветеранского движения.

Справка:
Коробов Валентин Александрович родился 10 сентября 1934 года в деревне Верховье Междуреченского района Вологодской области.

Трудовую деятельность начал в 1952 году в составе бригады железнодорожников депо станции Няндома Северной железной дороги. Прошел срочную службу в рядах Советской Армии.

В 1970 году окончил Ленинградскую высшую партийную школу. Длительное время возглавлял орготдел Няндомского райкома КПСС, затем работал инструктором в Архангельском областном комитете КПСС.

В декабре 1983 года на Президиуме Архангельского областного Совета профсоюзов утвержден в должности заведующего организационным отделом, где трудился до 2008 года.

Выйдя на заслуженный отдых продолжил заниматься общественной деятельностью – возглавлял первичную организацию ветеранов Федерации профсоюзов Архангельской области.

Опрос не указан.