Молодежный профактив продолжает работу над мероприятиями к 7 октября

Молодежный профактив продолжает работу над мероприятиями к 7 октября
11.09.2019

Молодежный профактив продолжает работу над мероприятиями к 7 октября

10 сентября состоялось очередное заседание инициативной группы молодых активистов ФПАО по подготовке мероприятий в рамках Всемирного дня действий профсоюзов за достойный труд в Архангельске.

В этот раз участники смотри ознакомиться со сценарием, который подготовила режиссер запланированных кукольных поставок Алена Бала. Его «стройность» и весьма удачно реализованные юмористические моменты, пародирующие некоторые реалии работы в не самых благополучных организациях, отметила председатель Федерации профсоюзов Архангельской области Алла Сафонова.

Стоит отметить, что в тот же день председатель ФПАО в ходе визита на собрание творческого коллектива АГКЦ договорилась о сотрудничестве с профессиональным звукорежиссером, навыки которого потребуются при подготовке и проведении постановки.

На встрече профактива участники распределяли ключевые роли в постановках, обсуждали различный реквизит и его транспортировку к месту проведения акций, поиск волонтеров для информирования граждан о предстоящих выступлениях.

Наибольшее внимание было уделено разработке сценариев видеороликов. Если их темы давно определены – это специальная оценка условий труда, дифференциация в оплате труда и пенсионный возраст, известно место съемок и требования к профессиональному уровню актеров, то непосредственно наполнение пока оставалось загадкой даже для профактивистов. В ходе «мозгового штурма» молодые люди продумали несколько вариантов каждой сцены, после чего назначили ответственного за приведение сценария в законченный вид.

Следующее собрание молодежного профактива ФПАО состоится 17 сентября. К этому моменту должно быть определены места проведения акций и подготовлены сценарии всех запланированных мероприятий.

Опрос не указан.