Профсоюзы приняли участие в собрании трудового коллектива АГКЦ

Профсоюзы приняли участие в собрании трудового коллектива АГКЦ
13.09.2019

Профсоюзы приняли участие в собрании трудового коллектива АГКЦ

10 сентября в здании Архангельского городского культурного центра состоялось первое в новом творческом сезоне собрание трудового коллектива. Помимо работников учреждения его участниками стали представители власти и лидеры профсоюзного движения.

Началась встреча с торжественной части – директор АГКЦ Ольга Абакшина вручила работникам грамоты и благодарственные письма за помощь в организации и проведении на высоком уровне культурных мероприятий, в том числе общегородского масштаба, среди которых был и юбилей Архангельска.

На собрании также присутствовали вице-спикер Архангельского областного Собрания депутатов Надежда Виноградова и заместитель председателя Архангельской городской Думы Александр Гревцов. Они поздравили работников культуры с новым творческим сезоном, пожелали дальнейших успехов и поблагодарили за то, что те наполняют дни маленьких архангелогородцев интересным и полезным досугом.

Председатель ФПАО Алла Сафонова также поздравила коллектив Центра и рассказала о работе по отстаиванию интересов трудящихся Архангельской области. Упомянула Алла Владимировна и про запланированное на 18 сентября заседание Архангельской областной Трехсторонней комиссии, на которое профсоюзы возлагают большие надежды.

Председатель обкома культуры Андрей Зубрий же отметил значительные заслуги директора учреждения на этом посту, а также сообщил о моменте, который сегодня требует пристального внимания и держится на его личном контроле – недофинансировании: «Практически все учреждения культуры города Архангельска на последний квартал текущего года остаются без заработной платы. Возможно, здесь уже необходимо вмешиваться Федерации профсоюзов, а не только городскому собранию».

По завершению торжественной части и общения с почетными гостями АГКЦ началось обсуждение текущей деятельности учреждения. Ольга Абакшина отметила, что в прошлом творческом сезоне было сделано очень многое – в три раза был увеличен объем потока туристов, посещающих АГКЦ, сделан шаг в сторону цифровизации деятельности, как того требует национальный проект развития, введены система нормирования труда и новая система договоров с участниками клубных формирований, заключен коллективный договор, которого здесь не было с 2012 года, и многое другое. Вместе с тем, были озвучены и отдельные моменты, на которые коллектив должен обратить особое внимание, как то применяющаяся методика оценки качества предоставления услуг.

После собрания трудового коллектива у директора АГКЦ и председателя первичной профорганизации состоялся диалог с лидерами областного профдвижения, в ходе которого обсуждались наиболее значимые для эффективного взаимодействия точки соприкосновения между ППО и работодателем, а также план работы по дальнейшему увеличению числа членов профсоюза.

Опрос не указан.