Профсоюзная учеба пройдет в нескольких городах Архангельской области

Профсоюзная учеба пройдет в нескольких городах Архангельской области
20.09.2019

Профсоюзная учеба пройдет в нескольких городах Архангельской области

В Учебном центре ФПАО стартовал курс по первой ступени профсоюзного образования. В первую группу обучающихся вошли порядка 50 слушателей.

В этом году курс претерпел изменения и сейчас носит название «Трансформация». В число лекторов, на протяжении двух дней обучавших профактивистов из нескольких районов Архангельской области, вошли бизнес-тренер Екатерина Дьяченко, руководитель организационного отдела ФПАО Александр Тимофеев, заведующий юридическим отделом ФПАО-главный правовой инспектор труда ВиталийДолгощинов и руководитель пресс-центра Федерации профсоюзов Людмила Антонова.

Как сообщила первой группе слушателей председатель ФПАО Алла Сафонова, профсоюзное обучение является масштабным проектом, который в свою очередь входит в состав другой разработки Федерации. Она будет представлена на суд членов Совета ФПАО в ноябре этого года.

«В связи с тем, что у нас появилось огромное число желающих участвовать в трансформации профсоюзного образования, такой модуль «Старт» мы будем проводить до конца 2019 года», – сказала Алла Владимировна.

Также председатель ФПАО отметила – ввиду того, что многие профактивисты по объективным причинам не могут посетить Архангельск и Северодвинск для прохождения модуля, будет организовано выездное «экспресс-обучение» в Каргополе и Няндоме в конце октября-начале ноября текущего года, а также в Котласе и Коряжме – в декабре. Оно призвано помочь первичным профорганизациям эффективно выстроить свою работу, поставить цели и задачи на 2020 год и повысить уровень кадров профсоюзного движения.

«Мы понимаем, что без систематического и правильного обучения невозможно говорить о развитии профсоюзного движения в нашем регионе», – объяснила предпосылки к такому шагу Алла Сафонова.

Точные даты выездных мероприятий будут анонсированы Федерацией профсоюзов позже.

Первая ступень профобразования посвящена изучению истории профсоюзного движения, основ деятельности первичных профорганизаций, эффективной организации рабочего процесса и его информационному сопровождению.Все слушатели курса получают сертификаты о прохождении обучения.

Напомним, стоимость двухдневного очного обучения — 700 рублей. Количество слушателей в группе — 25 человек. Запись на курс в Архангельске и Северодвинске и дополнительная информация по тел. (8182) 65-38-05, заместитель директора по учебной работе Смирнова Марина Валерьевна.

График обучения в настоящий момент выглядит следующим образом:

Место проведения

Дата проведения

Архангельск

г. Архангельск, пр. Ломоносова, 209 - Учебный центр ФПАО

3-4 октября 2019 года

г. Архангельск, пр. Ломоносова, 209 - Учебный центр ФПАО

25-26 октября 2019 года

г. Архангельск, пр. Ломоносова, 209 - Учебный центр ФПАО

14-15 ноября2019 года

Северодвинск

г. Северодвинск

(о месте будет сообщено дополнительно)

10-11 октября 2019 года

г. Северодвинск

(о месте будет сообщено дополнительно)

19-20 ноября 2019 года


Опрос не указан.