Курс обучения по охране труда прошли более 20 специалистов

Курс обучения по охране труда прошли более 20 специалистов
30.09.2019

Курс обучения по охране труда прошли более 20 специалистов

В Учебном Центре Федерации профсоюзов Архангельской области с 23 по 27 сентября прошло обучение по охране труда для руководителей и специалистов организаций. Обучение прошли 23 слушателя из различных организаций, в том числе из администрации Виноградовского района, службы судебных приставов, музыкального колледжа, Молодёжного театра, школы № 50 и Детского сада №147 г. Архангельска и других.

В соответствии со статьей 225 Трудового кодекса РФ все работники, в том числе руководители организаций, обязаны проходить обучение по охране труда. Обучение по охране труда является одним из направлений профилактической работы по охране труда. Наличие квалифицированного персонала в организации – одно из важнейших условий безопасности труда на производстве.

Все слушатели успешно сдали экзамен и получили удостоверения установленного образца сроком на три года. В составе комиссии по проверке знаний принимали участие начальник отдела государственного управления охраной труда регионального минтруда Иван Стряпунин и специалист администрации муниципального образования "Город Архангельск", занимающийся вопросами охраны труда Наталья Елькина. Обучающиеся отметили хорошую организацию учебного процесса, интересные и очень полезные лекции. В перерывах между лекциями слушатели могли задать вопросы лекторам, практикующим специалистам, а также обсудить между собой волнующие их вопросы охраны труда за чашкой чая или кофе.

Следующее обучение состоится с 21 по 25 октября 2019 года. Подробная информация по телефонам: (8182) 65-38-05 или (8182) 65-17-77 или на на сайте УЦ ФПАО www.ucentrprof.ru

Опрос не указан.