В Архангельске прошел X Совет Федерации профсоюзов Архангельской области

В Архангельске прошел X Совет Федерации профсоюзов Архангельской области
08.11.2019

В Архангельске прошел X Совет Федерации профсоюзов Архангельской области

Сегодня в Архангельске состоялось десятое заседание Совета союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Архангельской области». Его делегатами стали более 30 членов Совета. Также участие в мероприятие приняла секретарь ФНПР, представитель ФНПР по Северо-Западному Федеральному округу Мария Алексеевна Гринник.

Начался он с доклада председателя ФПАО Аллы Сафоновой, рассказавшей собравшимся о достигнутых за прошедшие пол года результатах и планах на ближайшее будущее, а также на следующий год. Алла Владимировна значительную часть выступления посвятила тематическому «Году молодежи», в результате которого Федерация профсоюзов не только приобрела ценную поддержку в лице молодых активистов, но и поставила себе амбициозные цели по увеличению показатель численности членов профсоюзов в регионе. Готовность продолжать активную работу выразил позже и председатель Молодежного совета ФПАО Иван Рухлов.

Также на заседании Совета были представлены видеоролики, иллюстрирующие самые яркие молодежные мероприятия года. Среди них был и отчетный видеоролик о Дне действий профсоюзов в Архангельском городском культурном центре.

Председатель ФПАО также озвучила планы работы организации в 2020 году, который станет «Годом охраны труда». Кроме того, Алла Сафонова отметила, что Федерация продолжит деятельность по модернизации профсоюзного обучения, число участников которого в этом году кратно возросло.

Представитель ФНПР по Северо-Западному Федеральному округу Мария Гринник отметила заслуги Федерации профсоюзов Архангельской области в развитии профсоюзного движения на территории региона, а также озвучила текущие приоритеты ФНПР и наиболее острые вопросы, с которым профсоюзам приходится сталкиваться сейчас, и которые их коснутся в ближайшее время.

В повестку дня текущего заседания вошел также ряд важных организационных моментов деятельности профсоюзов Поморья. Одним из ключевых стало избрание заместителя председателя ФПАО по взаимодействию с государственными органами власти.

Дополнительная информация о прошедшем мероприятия будет опубликована в ноябрьском номере газеты «Поморское вече».

Опрос не указан.