Профсоюзные организации могут стать лауреатами региональной общественной награды «Достояние Севера»

Профсоюзные организации могут стать лауреатами региональной общественной награды «Достояние Севера»
21.09.2020

Профсоюзные организации могут стать лауреатами региональной общественной награды «Достояние Севера»

В Архангельске состоялось очередное заседание организационного комитета региональной общественной награды Архангельской области «Достояние Севера», в ходе которого была введена новая номинаций конкурса – «Некоммерческая организация».

Ее лауреатами могут стать любые общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Архангельской области и имеющие статус юридического лица, за исключением политических партий и религиозных объединений. Таким образом, в текущем году выдвинуть свою кандидатуру в качестве соискателя награды могут не только профактивисты лично (в номинации для физических лиц), но и профсоюзные организации любого уровня.

Порядок подачи заявки на участие и дополнительную информацию о конкурсе можно найти в соответствующем разделе на сайте Правительства Архангельской области. Документы принимаются по 31 октября текущего года включительно, а 20 ноября организационным комитетом награды будут определены победители конкурса 2020 года.

Региональная общественная награда «Достояние Севера» была учреждена в 2003 году. Федерация профсоюзов Архангельской области является одним из ее учредителей, кроме того, в списки членов организационного комитета награды и его представительств в муниципальных образованиях области входит значительное число представителей профсоюзного движения региона.

Основная цель награды — содействие развитию экономики, социальной сферы, науки, образования, культуры и спорта Архангельской области, становлению и развитию гражданского общества, возрождению и развитию гражданских и патриотических традиций.

В 2018 году в номинации конкурса «Предприятие непроизводственной сферы» победителем стал профсоюзный санаторий «Солониха».


Фото: dvinaland.ru

Опрос не указан.