Новый партнер программы «Профсоюзный плюс» - проект «Геомакет»

Новый партнер программы «Профсоюзный плюс» - проект «Геомакет»
15.10.2020

Новый партнер программы «Профсоюзный плюс» - проект «Геомакет»

Вы хоть раз в жизни мечтали побывать в Австралии? Тогда встречайте — новый партнёр "Профсоюзного плюса" — образовательный проект «Геомакет»!

Несколько увлечённых людей из Архангельска целый год своими руками создавали макет этого далёкого континента (разнообразные формы рельефа, тысячи растений и сотни животных — 98% всего, что есть на макете, сделано своими руками). И попутно изучали все его тайны и загадки, чтобы увлекательно и наглядно рассказывать об этом детям и взрослым.

Например, вы знали, что в Австралии водятся дождевые черви длиной больше метра? А ведь местные жители гордятся ими не меньше, чем сумчатыми! А о том, что там живут не только кенгуру, но и верблюды? Не сумчатые, конечно — их завезли в 19 веке, а сейчас одногорбые расплодились настолько, что составляют конкуренцию тем самым пресловутым кроликам, которые чуть не погубили континент. А пожары, которые полыхают там ежегодно — вовсе не такая беда, как нам представляется из европейского далека. Ведь в Австралии есть такие растения, которые не могут размножаться без открытого огня!

Рассказывать можно часами... Но лучше обо всём, что заинтересует, самим расспросить ведущую на экскурсии.

Познакомиться с макетом Австралии можно только по предварительной записи. Членам профсоюзов при предъявлении карты "Профсоюзный плюс" предоставляется скидка 10%.

Все подробности можно посмотреть в группе «ВКонтакте» vk.com/geomaket
Дополнительная информация и запись по тел. +7 (900) 917-50-47
Адрес: г. Архангельск, улица Попова, д. 24 к. 1

Опрос не указан.