Состоялось расширенное заседание совета Союза общественных организаций Архангельской области

Состоялось расширенное заседание совета Союза общественных организаций Архангельской области
22.10.2020

Состоялось расширенное заседание совета Союза общественных организаций Архангельской области

Сегодня в Архангельске прошло расширенное заседание совета Союза общественных организаций Архангельской области «Партнерство». Участие в нем принял заместитель губернатора Архангельской области - руководитель администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области Ваге Петросян.

В повестку рабочей встречи вошли вопросы, касающиеся наблюдательного совета объединения, соглашения о сотрудничестве Союза с правительством Архангельской области, работы над концепцией развития промышленной политики региона, а также обращения организации с инициативой введения переходного период в связи с отменой единого налога на вмененный доход.

Кроме того, на заседании рассматривались вопросы поддержки кандидатур на должности уполномоченных при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей и по правам ребенка.

Было принято решение поддержать в качестве кандидата на пост областного защитника прав ребенка руководителя общественной организации по содействию лицам с ментальными особенностями здоровья «Мост» Оксану Гузенко.

Что касается поста бизнес-омбудсмена, здесь члены Союза выразили доверие двум кандидатам, уже трудившимся в этой должности и хорошо знакомым региональному предпринимательскому сообществу - Ольге Гореловой и Ивану Кулявцеву.

Решение о поддержке сразу двух кандидатур сопредседатель Союза общественных организаций АО, председатель правления регионального объединения общероссийской общественной организации мало и среднего предпринимательства «Опора России» Сергей Антуфьев объяснил положительным опытом взаимодействия с ними. «И тот и другой кандидат с точки зрения бизнеса работали очень хорошо», - пояснил он. Также Сергей Кимович отметил высокую работоспособность и личную эффективность соискателей. Для регионального бизнес-уполномоченного эти качества являются необходимыми ввиду внушительных масштабов и интенсивности такой работы.

Опрос не указан.