В Архангельске наградили студентов-медиков, боровшихся с коронавирусом

В Архангельске наградили студентов-медиков, боровшихся с коронавирусом
16.04.2021

В Архангельске наградили студентов-медиков, боровшихся с коронавирусом

16 апреля в Федерации профсоюзов Архангельской области состоялась торжественная церемония награждения студентов Северного государственного медицинского университета за вклад в борьбу с коронавирусом.

В президиум церемонии вошли председатель Областного комитета профсоюза работников здравоохранения РФ Александр Зубов, заместитель председателя областного комитета профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Александр Быков, председатель Федерации профсоюзов Архангельской области Алексей Костин, проректор по лечебной работе СГМУ Елена Бондаренко.

К награде были представлены 50 студентов-членов профсоюза работников здравоохранения РФ, которые в разгар пандемии трудились в «красной зоне», работали в отделениях больниц и на станции скорой помощи, активно занимались волонтерством.

Мероприятие открыла Елена Бондаренко, обратившись к участникам с приветственным словом.

Председатель ППО студентов СГМУ Дарья Барачевская, в свою очередь, поблагодарила за работу членов профкома, которые, несмотря на пандемию, режим самоизоляции и переход на дистанционное обучение делали студенческую жизнь ярче.

Члены президиума поблагодарили активистов за многолетний добросовестный труд, креативные идеи, смелые проекты, проводимые мероприятия, значимые личные заслуги в области развития профсоюзного движения в СГМУ.

Перед тем, как перейти к награждению, организаторы продемонстрировали зрителям и участникам мероприятия видеоролик о буднях медиков в минувшем году. В подготовленном видео было сказано о том, что в 2020-м было много того, чем стоит гордиться – всеобщее сплочение, готовность противостоять серьезнейшим вызовам, таким как пандемия, медицинский работник стал поистине национальным героем, каждый житель страны ощутил его теплоту и заботу. Важный вклад в это внесли студенты-медики, проявившие активную гражданскую позицию, самообладание, терпение и милосердие.

В благодарность и в целях морального поощрения и награждения членов профсоюза, внесших значительный вклад в борьбу за здоровье и жизнь жителей России в период пандемии, Президиум Центрального комитета Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации утвердил Положение о Памятной медали «Студенты–медики против коронавируса». Медали студентам, трудившимся в период пандемии в «красной зоне», а также награды студентам-волонтерам за бескорыстный вклад и помощь в борьбе с коронавирусом вручил председатель Областного комитета Профсоюза работников здравоохранения РФ, заслуженный врач России Александр Зубов.

Председатель ФПАО Алексей Костин наградил студентов, работавших в период пандемии в отделениях больниц и на станциях скорой помощи, столкнувшихся с коронавирусной инфекцией.

Мероприятие прошло в торжественной и, в то же время, тёплой, дружественной обстановке. Испытание пандемией ещё больше сплотило и без того дружный коллектив профсоюза медиков. В завершение церемонии участники сделали общее фото.

Фотоотчет - https://vk.com/album-57624803_281468380

Опрос не указан.