Дмитрий Луговой возглавил профсоюз Архангельской ТЭЦ

Дмитрий Луговой возглавил профсоюз Архангельской ТЭЦ
10.06.2021

Дмитрий Луговой возглавил профсоюз Архангельской ТЭЦ

В июне текущего года Сергей Николаевич Никитин, возглавлявший первичную профсоюзную организацию Архангельской ТЭЦ с 2013 года, принял решение уйти на заслуженный отдых, сообщается на официальном сайте Архангельской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».

В ходе внеочередной конференции, на которой помимо делегатов присутствовали председатель областного Электропрофсоюза Ольга Пермиловская и директор Архангелской ТЭЦ Алексей Агафонов, на должность председателя ППО была выдвинута кандидатура Дмитрия Лугового. Делегаты единогласно поддержали избрание Дмитрия Лугового на пост руководителя организации.

Сергей Никитин выступил с отчетным докладом по всем направлениям профсоюзной деятельности за период с февраля 2018 года по май 2021 года. «Работа в профсоюзе тяжелая, но я не жалею об этом. Всегда нужно находить компромисс и с работниками, и с директором, – сказал Сергей Николаевич. – Опора всему – профсоюз. Это очевидно, когда мы все вместе решаем общие вопросы».

Делегаты обсудили отчетный доклад о работе первичной профсоюзной организации и отчет ревизионной комиссии. Единогласно принято решение о признании работы профсоюзного комитета ППО Архангельской ТЭЦ удовлетворительной.

Также на конференции был избран новый состав профсоюзного комитета, ревизионной комиссии, уполномоченных по охране труда, решен вопрос о делегировании в состав областного комитета и объединенной первичной профсоюзной организации «Архангельская Генерация».

Директор станции Алексей Агафонов поблагодарил Сергея Никитина за совместную плодотворную работу на благо коллектива Архангельской ТЭЦ в вопросах охраны труда, улучшения условий труда работников, проведения спортивных мероприятий, взаимопомощь и понимание общих проблем.

Ольга Пермиловская также поблагодарила Сергея Николаевича за труд и вручила ему памятный знак «100 лет ГОЭЛРО» за многолетнюю активную и плодотворную работу по защите социально-трудовых прав членов профсоюза ППО Архангельской ТЭЦ. В заключительном слове Ольга Валентиновна пожелала профкому АТЭЦ и новому председателю взвешенной и плодотворной работы на благо членов профсоюза.

Опрос не указан.