Встреча с руководителем территориальной организации Дорпрофжел СЖД

Встреча с руководителем территориальной организации Дорпрофжел СЖД
04.10.2021

Встреча с руководителем территориальной организации Дорпрофжел СЖД

Сегодня Федерацию профсоюзов Архангельской области с рабочим визитом посетила руководитель Архангельской территориальной организации Дорпрофжел СЖД Светлана Кирьяненко.

Областной профсоюз работников СЖД объединяет в своих рядах около 15 тысяч человек, показатель профчленства находится на уровне порядка 97%. ФПАО работает с территориальной организацией Дорпрофжел СЖД на основании договора.

На сегодняшней встрече председатель Федерации профсоюзов и представители аппарата ФПАО обсуждали с главой областного профсоюза железнодорожников пути развития сотрудничества.

Председатель ФПАО Алексей Костин по завершении мероприятия отметил, что у организаций есть множество точек соприкосновения. «Прежде всего – коллективный договор. Нам есть чему поучиться у РОСПРОФЖЕЛА. Есть и общее понимание в вопросах молодежной политики. У нас пока нет крупных мероприятий, в которых бы участвовали представители организации, хотелось бы это исправить. Причем речь не о культурно-познавательных или спортивных активностях, а о более серьезных мероприятиях – обучающих семинарах, тренингах, обмене опытом. Это возможные перспективы 2022 года и последующих лет», – отметил Алексей Николаевич.

Опрос не указан.