В Архангельске прошло заседание Совета ФПАО

В Архангельске прошло заседание Совета ФПАО
06.10.2021

В Архангельске прошло заседание Совета ФПАО

Сегодня в Архангельске состоялось заседание Совета Федерации профсоюзов Архангельской области, в работе которого приняли участие свыше 50 профсоюзных лидеров региона и секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Северо-Западном федеральном округе Ольга Федулова.

Началась встреча с поздравления юбиляров и награждения профлидеров, внесших значительный вклад в развитие профсоюзного движения Архангельской области.

Ключевым вопросом, который обсуждался на встрече, стал созыв IX Конференции ФПАО и связанные с этим мероприятия. Коллегиальный орган ФПАО постановил, что заседание Конференции областной Федерации профсоюзов состоится 7 декабря текущего года. Именно в этот день пройдут выборы председателя ФПАО.

Кроме того, делегаты обсудили вопросы, касающиеся составов коллегиальных органов ФПАО, предстоящих мероприятий – акций в честь Дня действий за достойный труд и Северной межрегиональной конференции, а также ряд финансовых вопросов.

Во время заседания перед членами Совета ФПАО выступил заместитель председателя Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза Владимир Ильин. Он сообщил об акции профорганизации, посвященной проблемам в сфере электроэнергетики региона. Профлидеры приняли решение поддержать кампанию коллег. Вместе с членами Электропрофсоюза за достойный труд энергетиков выступили представители других отраслевых профсоюзов (на фото).

Свою оценку прошедшему заседанию Совета дал председатель обкома профсоюза работников культуры Андрей Зубрий. «Вопросы в целом были подготовлены, поэтому Совет так оперативно и сжато прошел, – отметил Андрей Александрович. – Конечно, есть нюансы, которые нужно решать. Есть вопрос, который не прошел голосование, но я думаю, что мы его спокойно обсудим позже, время на это у нас есть. На мой взгляд, его принимать надо, потому что решение касается нашей собственности и жизни Федерации профсоюзов в будущем. И наша общая цель – на ближайшие годы решить вопрос по председателю. К этому мы и должны сейчас спокойно идти».

Фото с мероприятия доступны по ссылке.

Опрос не указан.