Координационный совет по развитию санаторно-курортного комплекса

Координационный совет по развитию санаторно-курортного комплекса
14.10.2021

Координационный совет по развитию санаторно-курортного комплекса

14 октября текущего года в режиме ВКС прошло заседание координационного совета по реализации Стратегии развития санаторно-курортного комплекса Российской Федерации на территории Архангельской области. В работе совета приняли участие председатель ФПАО Алексей Костин, руководитель учреждения «Базовый санаторий «Беломорье» Елена Дерягина и представитель ЛПУ «Санаторий «Солониха».

Члены координационного совета, состоящего из представителей органов власти, профсоюзов и бизнес-сообщества, под руководством первого заместителя Губернатора Архангельской области – председателя Правительства региона Алексея Алсуфьева обсудили проведение организационных мероприятий, направленных на развитие областного санаторно-курортного комплекса, и проект перечня мер, способствующих сохранению и развитию лечебно-оздоровительных местностей и курортов региона.

Как было отмечено в ходе заседания совета, одним из обязательных условий дальнейшего успешного функционирования санаториев региона является актуализация сведений о границах округов санитарной охраны лечебно-оздоровительных местностей – территорий, на которых находятся природные источники (лечебных грязей, минеральной воды и иных ресурсов).

В ходе заседания координационный совет поручил санаториям «Солониха» и «Беломорье» к 15 мая 2022 года завершить работу по актуализации данных в Единый государственный реестре недвижимости.

В случае с «Солонихой» договор на соответствующие работы уже заключен и к концу декабря текущего года должен быть исполнен. У санатория «Беломорье» ситуация сложнее, потому как ни одна из организаций, с которыми беседовала руководитель учреждения Елена Дерягина, не подтвердила готовность провести необходимые изыскания и замеры. Тем не менее, во время диалога с социальными партнерами был предложен вариант решения данной проблемы, воспользоваться которым Елена Михайловна намерена в ближайшее время.

Опрос не указан.