Решать проблемы сообща

Решать проблемы сообща
12.05.2022

Решать проблемы сообща

11 мая состоялась встреча руководства Федерации профсоюзов Архангельской области с главой Архангельского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

В рамках деловой встречи председатель ФПАО Алексей Кукушкин и управляющий Архангельского регионального отделения ФСС Николай Дедюрин обсудили пути взаимодействия двух организаций в интересах жителей региона. В ходе беседы коллеги отметили, что такая работа особенно важна, учитывая, что ранее, в советский период, именно профсоюзы занимались вопросами, связанными с социальным страхованием работников.

Алексей Сергеевич обозначил, что актуальное направление для совместной работы сейчас, с учётом ряда изменений в законодательстве, – вопросы охраны труда, и на этом пути придётся усердно вместе потрудиться. Николай Михайлович, в свою очередь, отметил, что готов к взаимодействию и со своей стороны предложил развивать информационное сотрудничество, в том числе – публиковать в профсоюзном издании «Поморское Вече» полезную для читателей информацию, связанную с социальным страхованием граждан.

Итог встречи – подписание соглашения о сотрудничестве между ФПАО и региональным отделением ФСС, в рамках которого будет продолжена  совместная работа по решению актуальных для профсоюзного движения и человека труда проблем.

Опрос не указан.