Севмаш: в полку корабелов прибыло

Севмаш: в полку корабелов прибыло
24.06.2022

Севмаш: в полку корабелов прибыло

23 июня впервые состоялось торжественное посвящение в корабелы группы специалистов Севмаша. Трудовой коллектив предприятия официально пополнился пятьюдесятью молодыми работниками. Это выпускники вузов Северодвинска, Архангельска, Вологды, Санкт-Петербурга, Севастополя, Белгорода, Пензы и Москвы, которые работают на Севмаше первый год. Цеха и подразделения предприятия приняли новых инженеров-технологов, проектировщиков, сметчиков, электроников, а также экономистов и даже юрисконсульта.

Торжественное мероприятие приурочено к предстоящему Дню кораблестроителя.

Собравшихся приветствовали заместитель генерального директора по управлению персоналом Севмаша Андрей Моногаров, председатель Совета молодых специалистов Семён Егоров.

Андрей Юрьевич поздравил новоиспеченных корабелов с праздником, пригласил их к участию не только в производственной, но и в общественной жизни Севмаша.

О тех задачах, которые решает профсоюзная организация предприятия молодым корабелам рассказал заместитель председателя первички верфи Евгений Зайков. Он подчеркнул, что на предприятии действует один из самых лучших коллективных договоров в отрасли. Благодаря переговорному процессу, который профсоюз ведет с администрацией завода, документ пополняется новыми гарантиями и льготами для заводчан. И главная задача общественной организации сохранить весь пакет гарантий и преумножить их.

Также Евгений Николаевич подчеркнул, что профсоюз может стать площадкой для самореализации молодых специалистов, страховым полисом на случай различных обстоятельств.


Фото – М. Воркунков

Опрос не указан.