Председатель женсовета Севмаша - победитель в номинации "Лидер общественных инициатив"

Председатель женсовета Севмаша - победитель в номинации "Лидер общественных инициатив"
22.12.2022

Председатель женсовета Севмаша - победитель в номинации "Лидер общественных инициатив"

В Архангельске подведены итоги конкурса "Женщина года." Он проводится по инициативе региональной общественной организации «Совет женщин Архангельской области» и министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

У конкурсной комиссии был непростой выбор: заявки на участие подала 51 женщина из 19 муниципальных образований. Они боролись за звание лучших в номинациях «Женщина – предприниматель», «Тепло материнского сердца», «Женщина – хранительница северных традиций», «Женщина в профессии», «Лидер общественных инициатив.

Жюри конкурса оценивало личностные качества женщины (активность, коммуникативность, организованность, инициативность, организаторские способности, лидерские качества, креативность, стремление к самообразованию и самосовершенствованию, ведению здорового образа жизни), успехи и достижения в том числе в воспитании детей, участие в социальных, благотворительных программах, акциях.

В итоге Оксана Анисимова, председатель комиссии по работе среди женщин и детей профсоюзной организации Севмаша, победила в номинации "лидер общественных инициатив". Диплом победительнице вручил министр труда Архангельской области Игорь Скубенко. Он отметил, что женщины русского севера самые лучшие, самые сильные и красивые. Пожелал всем женщинам большого личного счастья.

Оксана Анисимова, специалист управления кадров Севмаша, возглавила комиссию по работе среди женщин и детей профсоюзной организации Севмаша в 2018 году.

Обязанности председателя она выполняет на общественных началах. В приоритете работы комиссии охрана здоровья женщин, решение социальных вопросов, привлечение работников и членов их семей к активному участию в культурно-досуговых и спортивно-массовых мероприятиях, пропаганда семейных ценностей, здорового образа жизни, проведение благотворительных акций, организация досуга детей, патриотическое воспитание, забота о том, чтобы труженицам завода было комфортно на рабочем месте.

Победа Оксаны Анисимовой - это еще одно доказательство того, что профсоюзная организация - это отличная школа лидеров, профсоюз - это площадка для самореализации и воплощения самых смелых идей. Слова благодарности всей профсоюзной команде, профкому предприятия, всем, кто поддерживал Оксану Анисимову, женсовету. Это командная победа, командный успех. Оксане новых достижений и удачи в непростой общественной работе.

Опрос не указан.