Протянуть партнеру руку помощи

Протянуть партнеру руку помощи
17.03.2023

Протянуть партнеру руку помощи

В рамках Года укрепления и развития социального партнерства председатель координационного совета организаций профсоюзов города Архангельска Надежда Заозерская приняла участие в заседании координационного совета по содействию занятости населения и воспроизводству трудовых ресурсов на территории городского округа "Город Архангельск".

На заседании были рассмотрены вопросы о потребности кадров на предприятиях и в учреждениях на территории городского округа, о подготовке к Всемирному дню охраны труда, о проведении конкурса «Фотовзгляд на охрану труда».
Особенно всех присутствующих заинтересовали доклады сотрудников кадрового центра по городу Архангельску по теме «Государственная поддержка работодателей».

По словам Надежды Заозерской, члены координационного совета планируют выйти с предложением к Федерации профсоюзов Поморья организовать подобную встречу с предпринимателями города – членами профсоюза и специалистами Архангельского областного центра занятости населения.

- Мы пригласили коллег, чтобы показать им промежуточные итоги модернизации центра занятости – изменились не только наши интерьеры, но и усовершенствовались многие рабочие моменты. Мы рассказали о новейших подходах к взаимодействию с работодателями, соискателями, при трудоустройстве отдельных категорий граждан, о возможностях повышения квалификации сотрудников.
Мы ждем от профсоюза помощи в информировании партнерских организаций о всех возможностях кадрового центра для того, чтобы работодатели могли использовать этот ресурс, а также предложений по улучшению нашей работы. Сегодня мы сделали акцент на предоставлении субсидий из регионального и федерального бюджета на поддержку работодателей при трудоустройстве граждан. Также нам важно взаимодействие с профсоюзом в соблюдении Трудового законодательства, – подчеркнула руководитель кадрового центра Елена Оводова.

Также в рамках заседания представители профсоюза, администрации города, Государственной инспекции труда, территориального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей города Архангельска", Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Архангельской области и НАО подписали Совместный план мероприятий по проведению в 2023 году "Года охраны труда" в городском округе "Город Архангельск".

Опрос не указан.