Поздравление председателя ФПАО А.С. Кукушкина с Днём Победы!

Поздравление председателя ФПАО А.С. Кукушкина с Днём Победы!
09.05.2023

Поздравление председателя ФПАО А.С. Кукушкина с Днём Победы!

Уважаемые коллеги! Дорогие земляки!

От имени Федерации профсоюзов Архангельской области примите самые искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!
9 мая – святой праздник для каждого из нас, символ беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине.
Меняются поколения, но неизменным остается в сердцах россиян чувство глубочайшей признательности нашим землякам, защитившим мир от фашизма.
Большая часть профсоюзного актива страны в первые же дни войны ушла на фронт. Те, кто остался — трудились во имя Победы —  формировали народное ополчение, готовили население к самообороне, занимались организацией труда на «оголившихся» рабочих местах в промышленности и сельском хозяйстве, оказывали помощь семьям фронтовиков и детям-сиротам. Настоящим подвигом профактивистов-работников тыла стала организация эвакуации 2,5 тысяч промышленных предприятий,  развертывание строительства в восточных регионах страны и выпуск оборонной продукции.
На 100 миллионов рублей, собранных профсоюзами страны в фонд обороны, были построены танковая колонна «Профсоюзы СССР», две эскадрильи самолетов, дезинфекционный поезд, сотни передвижных бань, кухонь и прачечных для солдат.
Память о Великой Победе и спустя 78 лет объединяет разные поколения нашей Родины. Это делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний, вдохновляет нас на новые свершения, помогает преодолевать трудности и идти вперед.
Поздравляю всех, кто вносит свой вклад в укрепление могущества и авторитета государства, обеспечивает надежные тылы во всех сферах жизни сегодня.
Примите низкий поклон, дорогие ветераны – фронтовики, труженики тыла и дети войны!
От всей души желаю всем вам мирных, счастливых побед, новых свершений, крепкого здоровья, благополучия и долголетия!

Опрос не указан.